Unser Team

Geschäftsleitung


Engelbert Maus, Geschäftsführer

Geschäftsführer

Engelbert Maus

Engelbert.Maus@frankonia-immo.de

Projektentwicklung


Lara-Maj Steiger, Prokuristin

Projektentwicklung (Prokura)

Lara-Maj Steiger

T: +49 (0) 40 / 226 356 – 461

Lara-Maj.Steiger@frankonia-p.de

Projektplanung


Büroleitung & Planung (Prokura)

Tobias Eisenbarth

Dipl.-Ing. Architekt

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 01

Tobias.Eisenbarth@frankonia-p.de

Benjamin Hobein, Bauleitung

Bauleitung

Benjamin Hobein

Dipl.-Ing. Bauingenieur

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 02

Benjamin.Hobein@frankonia-p.de

Planung &  Bauleitung

Elena Scheller (Elternzeit)

M. Sc. Architektin

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 12

Elena.Scheller@frankonia-p.de

Planung

Analee Barth

M. Sc. Architektin

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 08

Analee.Barth@frankonia-p.de

Planung

Christian Zahn

Dipl.-Ing. Architekt

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 07

Christian.Zahn@frankonia-p.de

Planung

Daniela Dietzel (Elternzeit)

M. Sc. Architektin

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 11

Daniela.Dietzel@frankonia-p.de

Planung

Ertigen Ramaliu

M. Sc. d. Architektur

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 05

Ertigen.Ramaliu@frankonia-p.de

Planung

Miroslawa Jurkowski

Dipl.-Ing. d. Architektur

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 04

Mira.Jurkowski@frankonia-p.de

Planung

Anika Siebert

Dipl.-Ing. d. Architektur

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 10

Anika.Siebert@frankonia-p.de

Planung

Kristina Poliwzew

M. Sc. d. Architektur

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 03

Kristina.Poliwzew@frankonia-p.de

Planung

Najat Brejawi

M. Sc. d. Architektur

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 09

Najat.Brejawi@frankonia-p.de

Planung

Julia Aschenbrenner

M.A. d. Innenarchitektur

T: +49 (0) 561 / 861 858 – 06

Julia.Aschenbrenner@frankonia-p.de

Assistenz

Nancy Strulik

+49 (0) 561 / 861 858 – 0

Nancy.Strulik@frankonia-p.de

 

Öffentlichkeitsarbeit


Marketing und PR

Sarah Schädler

T: + 49 (0) 40 / 226 356 – 464

Sarah.Schaedler@frankonia-p.de